«Единая Россия» открыла в марте 2022 года в Мариуполе центр гуманитарной помощи

В пресс-службе партии «Единая Россия» рассказали о том, как организовали центр гуманитарной помощи в Мариуполе.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с Главой ДНР Денисом Пушилиным и депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным встретились с жителями Мариуполя. Чиновники посетили пункт временного размещения в поселке Володарское.

В пункте помощи работают врачи, организована полевая кухня. Здесь раздают предметы первой необходимости: бытовую химию, продукты, сим-карты. Ежедневно через пункт проходит в среднем около 1 700 человек.

Андрей Турчак рассказал, что в Ростове сейчас есть несколько ПВР, где создаются все условия.

Денис Пушилин уточнил, что пока нельзя снять деньги с украинских карточек, этот вопрос прорабатывается.

По поводу порядка начисления пенсий: Турчак сообщил, что они начисляются в минимальном размере, но как только все пенсионные дела будут установлены, начнут выплачиваться пенсии в зависимости от стажа.

Денис Пушилин отметил, что, в первую очередь, нужно полностью освободить Мариуполь. Что касается тех районов, которые находятся под контролем Донецкой Народной Республики и освобождены, из них уже люди могут выехать.

На вопрос людей, когда можно будет вернуться домой, он ответил: как только будет обеспечена безопасность и закрыт тепловой контур.

Напомним, в Самарскую область с территории ЛНР и ДНР прибыло 335 граждан, в двух ПВР разместилось 243 человека, из них 121 ребенок. Всего в регионе подготовлены пункты временного размещения на 1014 человек.