«Единая Россия» предложила меры по экономической интеграции Донбасса и освобожденных территорий

В пресс-службе партии «Единая Россия» озвучили меры по экономической интеграции Донбасса и освобожденных территорий.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе дискуссионной площадки, которая состоялась 26 мая, предложил рассмотреть возможность создания особой экономической зоны на территории ДНР и ЛНР.

Чтобы развивать экономическую активность в народных республиках и освобожденных территориях, необходимо упростить процедуры проверок на границе и расширить пропускную способность.

Андрей Турчак также предложил предусмотреть меры по развитию банковской сети, запустить специальные программы долгосрочного «дешевого» кредитования предпринимателей Донбасса.

Глава ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что «Единая Россия» уже работает над тем, чтобы жители Донбасса и освобожденных территорий получали необходимую помощь.

Андрей Турчак подчеркнул, что депутаты от ЕР будут работать на Донбассе до тех пор, пока это необходимо.

Зампред комитета по экономике, предпринимательству в Самарской губернской думе Роман Балтер считает, что главной задачей после восстановления социальной инфраструктуры на территории ДНР и ЛНР, будет максимальное информирование предпринимателей об инструментах поддержки.

Он отметил, что за 8 лет бизнес Донбасса научился работать в очень жестких условиях и из всех поступивших предложений он выделил самые конструктивные меры поддержки.