"Единая Россия" провела прямую линию с регионами по вопросам организации приёмной кампании 2022 года

Первая прямая линия «Единой России» с ректорами вузов, директорами школ, старшеклассниками и их родителями со всей страны была посвящена вопросам организации приемной кампании в 2022 году. Они смогли напрямую обратиться к координатору направления народной программы партии «Современное образование и передовая наука», председателю комитета Госдумы по просвещению Ольге Казаковой, первому зампреду комитета Госдумы по науке Александру Мажуге, министру науки Валерию Фалькову, замминистру образования Дмитрию Афанасьеву и руководителю Рособрнадзора Анзору Музаеву.

В этом году в ВУЗах количество бюджетных мест составит 580 тысяч. Больше всего бюджетных мест выделено в медицинских, педагогических и инженерных высшие учебные заведения. Также создано еще 30 тысяч дополнительных бюджетных мест в магистратуре.

Известно, что количество бюджетных мест было увеличено по поручению Президента РФ и при поддержке «Единой России». Всего дополнительно выделено 45 тысяч мест.

«Единая Россия» также поддерживает увеличение мест и в магистратуре. Это даёт возможность улучшить студентам свою квалификацию и быть более востребованным на рынке труда.

В ходе прямой линии также обсудили вопрос, касаемо студенческих общежитий. Партия совместно с МГЕР будет контролировать ремонт студенческих общежитий. Известно, что всей стране будет отремонтировано не менее 300 кв. метров общежитий по всей стране.