«Единая Россия» в 2022 году предложила развивать меры соцподдержки молодых семей

В "Единой России" предложили усилить меры поддержки молодых семей. В четверг 17 февраля в регионе провели заседание во главе с вице-спикером Госдумы Анны Кузнецовой. На мероприятии обсудили повышение эффективности мер поддержки молодых и студенческих семей, а также формирование каталога практик предоставления соцпомощи.

Проведение мониторинга в России показало, что все проблемы в вопросе поддержки молодых семей возникают из-за отсутствия единых возрастных границ и понятия "молодая семья".

По словам Кузнецовой, сейчас програмы соцподдержки реализуются в 46 регионах. Ивановская, Кемеровская, Магаданская, Новосибирская области и республика Мордовия были определены для реализации максимального набора мер поддержки.

Кстати, в Самарской области семьям с детьми предоставляется более 30 различных выплат. Например, семья с одним ребенком может претендовать на материнский капитал в размере 524 527,90 руб., единовременное пособие при рождении ребенка на сумму 20472,77 руб., ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ежемесячное пособие одному из родителей, воспитывающему ребенка в возрасте до 3 лет, не посещающего детский сад, пособие для студенческой семьи в размере 3 тыс. рублей на одного ребенка - как отмечает Марина Сидухина.

Напомним, только 51 процент молодых семей в период с 2018 по 2020 годы смогли получить меры поддержки.

Таким обрзом, инициативы ЕР, озвученные на заседании комиссии, в скором времени будут проработаны с экспертами. - сообщили на сайте samara.er.ru.