«Единая Россия» в апреле открыла штаб по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям ДНР

В пресс-службе партии «Единая Россия» рассказали о создании нового штаба по гуманитарному сотрудничеству для помощи Донбассу.

В состав организации войдут депутаты, представители народных республик, волонтеры. Работу штаба возглавит вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак рассказал, что деятельность штаба охватит широкий спектр вопросов, а именно: доставка гуманитарной помощи, координация волонтерской деятельности, оперативное реагирование на другие запросы о помощи.

Он также отметил, что в начале спецоперации ЕР опиралась на сеть волонтерских центров партии в регионах, но позже стало понятно, что без дополнительной инфраструктуры не обойтись.

Также Турчак подчеркнул, что одной из задач является обеспечение продолжения текущей работы даже после завершения специальной военной операции.

Он также отметил, что «Единая Россия» доставила уже более 7,2 тысяч тонн гуманитарки на Донбасс, из них 100 тонн медикаментов.

Эта работа будет продолжаться до полного восстановления мирной жизни на Донбассе.

Напомним, за первые два месяца региональные отделения партии собрали около 7200 тонн гуманитарного груза и передали его в распределительные центры в России, ЛДНР и на освобожденных территориях, в первую очередь, в Мариуполе. 24 марта там был открыт первый гуманитарный центр «Единой России» в здании супермаркета Метро. Сегодня таких центров уже девять.

Люди могут получить в этих местах продукты первой необходимости, зарядить телефоны, получить сим-карты, пособия и восстановить утерянные документы.

Помимо этого, «Единая Россия» открыла медицинский центр в Левобережном районе Мариуполя, где работают 16 медиков разного профиля.

Отметим, в сборе гуманитарной помощи задействованы депутаты всех уровней, крупные предприятия, общественные организации.

Из Самары отправили уже более 200 тонн гуманитарной помощи.