«Единая Россия» в апреле запускает акцию по сбору и доставке семян и саженцев на Донбасс

В пресс-службе партии «Единая Россия» сообщили о новой акции, направленной на помощь жителям Донбасса и освобожденных территорий. Смысл заключается в том, что партия соберет и доставит гражданам семена и саженцы для высадки на огородах.

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции отметила, что сегодня очень важно помочь тем, кто не успеет своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. Она обратилась ко всем неравнодушным садоводам, огородникам, общественникам и попросила привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России».

По словам Надежды Школкиной, наиболее востребованы семена овощей: моркови, свеклы, редиса, тыквы и так далее.

Координатор волонтерского центра партии «Единая Россия» в Самарской области, и.о. руководителя Штаба «Молодой Гвардии Единой России» Антон Родионов отметил, что были времена, когда люди выживали благодаря тому, что выращивали собственные продукты на огородах.

Напомним, в Самарской области в акции могут принять участие все желающие. Отметим только, что саженцы и рассада приниматься не будут из-за особых условий транспортировки, только семена - сообщает пресс-служба партии ЕР.