«Единая Россия» в мае выработала предложения по развитию предпринимательства на Донбассе

Сегодня, 27 мая в День российского предпринимательства организовала форум "Предпринимательство в новой экономической реальности".

В ходе мероприятия обсудили экономическую интеграцию с Донбассом и освобожденными территориями. Председатель партии "Единой России" Дмитрий Медведев отметил, что развития и реализации положений народной программы разработан партпроект.

В итоге работы пяти дискуссионных площадок партийного форума, партия вместе с экспертами и профильным сообществом выработала предложения по развитию и поддержке предпринимательства.

Андрей Турчак предложил предусмотреть меры по развитию банковской сети, запустить специальные программы долгосрочного «дешевого» кредитования предпринимателей Донбасса и дать возможность проводить платежи без комиссий. Также он отметил, что для активизации работы по направлению партия закрепит за каждой территорией ДНР ответственных депутатов и сенаторов - сообщает samara.er.ru.

Инициативы получили поддержку Глав обеих народных республик - Дениса Пушилина и Леонида Пасечника. Они также поблагодарили «Единую Россию» за поддержку Донбасса, доставку гумпомощи, оказание медпомощи жителям и работу в налаживании мирной жизни.

Депутаты фракции «Единой России» в Самарской Губернской думе предложили введения моратория на плановые проверки малых и средних предприятий и IT-компаний в 2022—2024 годах, а также новую программу кредитования со ставкой не более 3% - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Александр Живайкин.