"Единая Россия": военнослужащим, участвующим в спецоперации необходима региональная поддержка

В пресс-службе партии «Единая Россия» рассказали о новом предложении по масштабированию мер поддержки военнослужащих.

В Приморском крае уже утверждают пакет законопроектов партии о введении региональных льгот для семей военнослужащих, погибших или раненых в ходе СВО. Секретарь Генсовета Андрей Турчак считает это достойным примером.

В ходе рабочей поездки в регион он сообщил, что после проведения тщательного анализа предложенных субъектами мер поддержки, в федеральное законодательство, которые будут транслировать удачные практики в регионах, внесут изменения.

Андрей Турчак отметил, что недавно по инициативе «Единой России» был принят закон, который дает военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, статус участника боевых действий. Таким образом они поулчают право на опеределнные выплаты и льготы.

Секретарь Приморского отделения партии, губернатор региона Олег Кожемяко сообщил, что принимаемые краевым заксобранием инициативы «Единой России» дает право на получение единовременной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения детям военнослужащих и добровольцев, погибших или ставших инвалидами 1 группы.

Также Олег Кожемяко напомнил, что детям погибших военнослужащих и добровольцев, в школах будет предоставляться бесплатное питание два раза в день.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что стоит рассмотреть предложения по наименованию улиц, скверов Самары и области в честь защитников Отечества, но важно позаботиться и о семьях военнослужащих.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул, что российские военнослужащие сегодня как и 77 лет защищают страну и весь мир от нацизма.

Напомним, 9 мая по инициативе президента РФ ввели специальную квоту льготного приема в вузы для детей военнослужащих, участвующих в СФО.