Единороссы обратились к президенту с предложением запустить новую программу поддержки регионов

Единая Россия предложит президенту запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах, а также предоставить важные для этого развития ресурсы.

Составлением программ по развитию займется Единая Россия совместно с губернаторами из субъектов РФ.
Возможно как выделение денежных средств через бюджетные кредиты, так и использование механизма инфраструктурных облигаций.

Секретарь Генсовета Единой России отметил, что 15-летний срок для работы такого механизма нужно увеличить в два раза, в связи с окупаемостью. Также он добавил, что регионы не способны осуществить реализацию таких крупных инфраструктурных проектов сами по себе.

По итогам последних лет Самарская область была одним из лидеров по созданию государственно-частного партнерства в субъектах России.

В прошлом месяце, при участии губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, обсуждались возможности развития инфраструктуры в регионе. Одним из крупнейших проектов во всей стране является мост через Волгу и дороги «Обход Тольятти».

Сейчас в работе правительства Самарской области находится более 80 проектов, которые уже реализуются и предполагается реализовать с использованием механизма ГЧП.