ЕР и Минстрой РФ дали старт голосованию за объекты благоустройства-2023 в регионах

По всей России сегодня, 15 апреля 2022 года, на сайте za.gorodsreda.ru, пройдет голосование за объекты благоустройства в 2023 году. Оно продлится с сегодняшнего дня и до 30 мая.

Об особенностях голосования сегодня рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Чиновник отметил, что главная цель голосования - дать людям возможность самим определить, какие объекты благоустройства должны быть отремонтированы в первую очередь.

Он также упомянул, что за пять лет в рамках программы уже отремонтировано более 60 тысяч дворов и 23 тысячи общественных пространств.

Министр строительства Ирек Файзуллин отметил, что в прошлом году в голосовании приняли участие почти 10 млн человек. 2372 из 2466 объектов уже приняты в работу. Голосование проходило очень активно, с участием более 33 тысяч волонтеров. В этом году их стало около 40 тысяч.

Он добавил также, что программа «Формирование комфортной городской среды» продолжится - определяются ее параметры до 2030 года - об этом сообщили в пресс-службе "Единой России".

Ирек Файзуллин подчеркнул, несмотря на текущую жкономическую ситуацию, все программы будут реализованы.

Напомним, в основе программы «Формирование комфортной городской среды» - партийный проект «Единой России» «Городская среда». Она реализуется с 2017 года.

В 2021 году голосование проходило в десяти городах Самарской области: Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Жигулевск, Кинель, Отрадный, Похвистнево, Октябрьск и муниципальном районе Безенчукский. Победителями голосования стали 52 общественные территории из 100.

Андрей Кислов напомнил, жители выбирают именно те территории, которые нуждаются в трансформации в первую очередь. Благоустройство некоторых из них, а именно, Загродного парка, парка на Воронежских озера и Молодежного парка началась уже в этом году.