"Еще жить бы да жить": тела четырёх молодых парней обнаружили в заведённом автомобиле

Ужасная трагедия случилась в одном из поселков Оренбургской области. Четверо молодых парней были найдены погибшими в автомобиле.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по региону, тела погибших обнаружены в заведённом автомобиле ВАЗ-2112.

Все случилось в посёлке Адамовка, по предварительной версии парни 2006, 2003 и 2000 годов рождения погибли от отравления угарным газом.

Подобные ситуации - не редкость в России. Например, ранее на Камчатке мужчина и женщина задохнулись в застрявшей в снегу машине.

В МЧС напоминают: при обращении с угарным газом нужно соблюдать осторожность, так как это коварное вещество не имеет ни вкуса, ни запаха. Почувствовать его невозможно, а вот отравиться им - легко.

Помочь человеку при отравлении угарным газом можно лишь зная основные признаки отравления и правила первой помощи. Напоминаем, во-первых, пострадавшего необходимо вывести на свежий воздух, уложить, приподняв ноги, освободить от тесной одежды и дать понюхать нашатырный спирт.

В случае, если человек находится без сознания, нужно сделать ему искусственное дыхание, предварительно очистив дыхательные пути и вызвать медработников. - сообщили на сайте life.ru.