"Это были не те таблетки": 16-летний парень умер, попробовав "угощение" друга

Чудовищная смерть настигла молодого парня 14 февраля на севере Москвы.

16-летний студент местного колледжа скончался прямо на парах до приезда скорой помощи. Педагог учебного заведения рассказал, что один из учащихся внезапно потерял сознание. Бригада скорой помощи только констатировала смерть.

По информации собственного источника kp.ru, когда выясняли, с кем общался мальчик и что стало причиной его гибели, один из сокурсников признался, что накануне угостил погибшего и еще нескольких ребят некими лекарствами.

Препараты оказались сильнодействующими. Они были назначены мальчику из-за проблем с работой сердца.

Таблетки, которыми студент угостил своих сокурсников, негативно пойдействовали не только на погибшего. Один из мальчиков, который принял эти же лекарства, пожаловался на затрудненное дыхание, другой был госпитализирован в одну из городских больниц, где ему сделали промывание желудка.

В ГСУ СК по Москве старший помощник руководителя Юлия Иванова рассказала, что сейчас предстоит опросить свидетелей произошедшего и назначить необходимые судебные экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Теперь студента, принесшего в колледж таблетки могут лишить свободы сроком до 2 лет - сообщили в источнике KP.RU.