Это касается каждого!: получающих выплаты на банковскую карту предупредили о новом правиле снятии денег

Российским пенсионерам, которые получают свои выплаты на банковскую карту, рассказали о новой возможности. Недавнее решение, которое принял Конституционный суд, вносит изменения в процесс получения пенсий на карту, а заодно защищает права самих пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Данное решение было принято после ситуации, в которую попал российский пенсионер. Оказывается мужчина в течение десяти лет не снимал свою пенсию с банковской карты, полагая, что она остается копится. Однако когда он обратился в банк, чтобы снять деньги со счёта, выяснилось, что выплату пенсии ему прекратили много лет назад.

Специалисты сослались на норму, согласно которой, если пенсия не является полученной, она возвращается обратно и согласились на выплату, но только за три года.

Пенсионер не согласился с таким положением дел и обратился в суд. Постановление Конституционного суда восстановило право пенсионера на получение денег за весь период.

Данная ситуация ив вынесенное решение создали прецедент, который в будущем позволит защитить права всех пожилых граждан, которые получают свои выплаты на банковскую карту.