Граждане Таджикистана ограбили "Пятерочку" и жестоко расправились с кассиршей

Жестокое нападение на женщину произошло в одном из сетевых магазинов "Пятёрочка" в подмосковной Истре.

Несколько преступников, вооруженных битами, ворвались в продуктовый магазин. Избив людей внутри магазина, мигранты забрали деньги из сейфа. После этого злоумышленники выбежали к сообщникам на улицу. Известно, что самому младшему из нападавших было всего 18 лет.

На камеры видеонаблюдения магазина попал момент жестокого избиения кассирши. Видео иллюстрирует, как один из грабителей догнал женщину и ударил рукояткой от топора по голове. Затем добивал её после того, как она упала. Когда женщина попыталась встать, ее снова ударили и спустя некоторое время пострадавшая скончалась от полученных травм.

Все преступники - граждане Таджикистана. Один из них находится в стране нелегально.

Сумма, которую похитили преступники из кассы составила 96 тысяч рублей. От рук злоумышленников пострадали также директор магазина и его супруга, они госпитализированы.

Напомним, инцидент произошёл в магазине в селе Новопетровское 9 февраля 2022 года. Сейчас преступников задержали, правоохранители скоро выберут для них меру пресечения. Известно, что в магазине не было охраны, а кассир вышла на работу не в свою смену - сообщили на сайте ife.ru.