«Хамил и выхватывал мой билет»: самарчане негодуют из-за неадекватных водителей маршруток

Жительница Новокуйбышевска, Алена, рассказала о том, как в маршрутке № 429, водитель пытался забрать у нее билет, за который она заплатила. Помимо этого, по словам Алены, мужчина вел себя неадекватно и хамил.

- Во время моего возвращения с учебы, из Самары в Новокуйбышевск, со мной произошел неприятный инцидент. Зайдя в маршрутку, я заплатила за проезд 85 рублей, как и полагается до Новокуйбышевска. На полпути неадекватный водитель начал выяснять у кого 30-ти рублевый билет. Потом остановился на обочине и стал проверять по билетам, -поделилась девушка.

Сразу билет отыскать не удалось и Алену обвинили в том, что она не оплатила проезд. Рядом сидела женщина, которая помогла ей по номеру найти билет.

-И сразу ему сказали, что я нашла билет. В конце поездки я предъявляю ему билет, в ходе чего он пытается его забрать!- рассказала девушка в соцсети.

-На маршрут № 429 уже жаловались и не раз. Есть такой водитель . Как с ним ни еду, так остановка где- нибудь в поле и проверка билетов. Обязательно у него кто-нибудь за проезд не заплатил, - пишут жители региона в соцсети.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области прокомментировали инцидент и объяснили горожанам, что делать в подобных ситуациях.

-Для принятия решения о привлечении водителя автобуса к дисциплинарной ответственности (включая увольнение) по факту некорректного поведения по отношению к пассажирам требуется проведение служебной проверки. В каждом отдельном случае сроки ее проведения зависят от конкретных обстоятельств произошедшего и сроков получения информации от всех участников. Кроме того, в случае, если водитель при общении с пассажирами позволил себе оскорбительные выражения, граждане могут обращаться с соответствующим заявлением в органы полиции по месту совершения правонарушения.

Ответственный сотрудник перевозчика, Артур Атласов сказал, что необходимые меры будут приняты.

-Проведем проверку по факту данной жалобы. Сотруднику будет объявлено дисциплинарное взыскание, - ответил инженер по безопасности дорожного движения, Артур Атласов