Идет весна-красна: синоптики рассказали, когда жителям Самарской области ждать тепла

Весна наступила не только по календарю, но и по температуре воздуха. В Самарскую область совсем скоро нагрянет потепление. А когда именно можно снимать шапки, расскажем, опираясь на прогнозы синоптиков Приволжского УГМС.

По сообщению синоптиков, на предстоящей неделе погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления. В конце недели регион накроет южный циклон.

В первый день весны ожидается теплый и ясный день. Осадков не будет, а столбики термометров покажут от 0 до 2 градусов тепла. Ночью же все еще будет прохладно, температура понизится до -11 градусов.

Второго марта также осадков не обещают, однако, и небо уже не будет ясным. Область накроет непроглядный туман, из-за чего сильно снизится видимость и возникнет опасная ситуация на дорогах. Столбики термометров покажут от -4 до +1 градусов днем и до -12 градусов ночью.

Третьего марта температура воздуха днем продержится в пределах от -3 до +2 градусов, а ночью снова похолодает.

Осадки ожидаются только ближе к выходным: в субботу, 5 марта, возможно выпадение снега с дождем. Зато и ночь будет более теплая: температура воздуха не упадет ниже 5 градусов - об этом сообщили на сайте tvsamara.ru.