Иностранные террористы планировали массовые убийства в Самарской области

В четверг, 29 апреля, в Центре общественных связей ФСБ сообщили о массовом задержании иностранных террористов на территории нашей страны. Члены украинской радикальной организации готовили жестокие преступления в нескольких городах России. Попала в этот список и Самара, - сообщает ТАСС

В ФСБ сообщили, что в результате спецоперации были задержаны 16 членов украинской организации М.К.У. Аресты проходили в таких городах как Тамбов, Саратов, Краснодар, Пущино, Иркутск, Переяславль-Залесский, Чита и Тюмень. Судя по данным, полученным на допросе, задержанные террористы планировали террористические акты в Тамбове, Самаре, Саратове, Санкт-Петербурге.

Преступления задумывались масштабные. Это были прямые террористические акты: нападения на сотрудников правоохранительных органов и обычных граждан, массовые убийства с применением холодного и огнестрельного оружия, взрывы и поджоги в отношении людей кавказского и азиатского происхождения. У задержанных были изъяты единицы холодного оружия, инструкции по совершению терактов на территории России, письменные планы дальнейших действий.

В организацию привлекали постепенно, вначале предлагая совершить хулиганские действия и отправить отчёт куратору из Украины. Затем люди становились зависимы от инструктора.

В данный момент следствие продолжается.