"Истошно орала, но никто не помог": родители заживо сожгли в печи полуторагодовалую дочь

Вопиющий случай произошел в одной из ничем не примечательных на первый взгляд российских семей.

Загадочная история поразила жителей города Холм Новгородской области. Там 25 января в полицию объявили о пропаже полуторагодовалой девочки, при чем, сделала это сама мать.

По версии матери, дочь могла выбежать из дома самостоятельно, так как дверь оставалась не заперта. А вот версия следователей несколько отличается.

После того как к поиску пропавшей девочки подключились волонтеры и следователи, родителей быстро арестовали. И на это была явная причина: в печи дома, из которого пропала девочка, обнаружили обугленные кости. Если экспертиза подтвердит, что останки человеческие - родителей ждет уголовная ответственность и серьезное наказание.

Сейчас по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Сами родители в преступлении не сознаются и заявляют, что сожгли в печи собаку.

Стоит принять во внимание и тот факт, что мать ранее была лишена родительских прав — у нее отобрали шестерых детей, которых она оставляла дома одних на несколько дней - сообщили на сайте tarakann.ru.