Итальянские бренды одежды и аксессуаров

Как известно, значение Италии в истории моды действительно нельзя недооценивать. Существует большой и многим известный список итальянских брендов, домов моды, дизайнеров, каждый из которых осуществил свой вклад в формирование нынешнего стиля. Итальянское производство считается одним из самых качественных в мире, с семейными предприятиями, которые производят одежду для высококлассных брендов одежды, включая Шанель, Паул Смит и многих других. Попросту говоря, мода течет в итальянской крови.

Но каким бы не был у вас уровень знаний, существует десятки элементов гардероба, которые так или иначе ведут к разным итальянским истокам. Имея в виду, руководство по основным итальянским дизайнерским брендам и тому, как каждый из них сделал свое имя.

Один из таких, это United Colors of Benetton, который является одним из самых известных итальянских брендов одежды, а также различных аксессуаров. Начало такому бренду в 1968 году положил еще один яркий свитер, связанный Джулианой, сестрой основателя бренда Лучано Бенеттон. С тех пор изделия отличаются яркими цветами, а сама компания рекламными акциями, которые принесли ей широкую популярность наравне с одеждой.

Также одним из отличных брендов является Bottega Veneta, являющийся роскошным итальянским брендом, который основался еще в 1966 году и специализирующийся на особых кожаных изделиях и аксессуарах.Хотя лейбл и выпускает теперь целые коллекции одежды как для женщин, так и мужчин, он конечно же наиболее известен своей кожей и сложной техникой ручного ткачества, которая переплетает замшу и кожу, чтобы сотворить текстурированный шахматный узор.

Известный также многим, является бренд Версаче. Модный дом Версаче можно описать такими словами, как яркий и дерзкий. Он был основан еще в 1978 году Джанни Версаче, итальянский бренд воплощает в себе все, что люди представляют себе о роскоши. Бренд известен своими яркими цветами, узорами и яркой графикой. Даже использование медузы в логотипе бренда, опирается на греческий мифологический персонаж и ее способность поглотить любого, кто посмотрит на нее.

.