Из-за погодного апокалипсиса женщина провела 16 часов в пробке на М-5 в Самарской области

В Самарской области из-за многодневного снегопада на дорогах образовались заторы. Ситуация осложняется снижением видимости и скользким дорожным покрытием.

В пробке на региональной трассе М-5 с 3 на 4 февраля 2022 года оказались заблокированы несколько машин. Одна из женщин, проезжавшая на фуре из Москвы в Самару, навсегда запомнила день, когда провела на дороге около 16 часов.

Она рассказала, что первый затор начался на границе Пензенской и Ульяновской областей: там из-за расчистки дорог машины стояли по 10 часов. Спустя время, когда машины тронулись и женщина проехала некоторый участок дороги, пришлось снова встать в пробку в районе Сызрани. Там из-за расчистки дорог пришлось стоять около 6 часов. При чем женщина отмечает, что качество расчистки дорог хорошим назвать нельзя:

"Не знаю, как чистили – дорога вся намороженная, фуры снег шлифуют, подняться не могут. Звонила 102 – не отвечают, звонила 112 – говорят, «ваша заявка принята».".

В итоге, оказавшаяся в пробке жительница Подмосковья дозвонилась до компании, которая перекрыла дорогу. Там ей рассказали, где можно посмотреть приказ о распоряжении о перекрытии трассы. В администрации Сызрани трубку не взяли.

Женщина сообщила, что на дорогах не встречалось пунктов обогрева, помощь оказывали только некоторым легковым автомобилям, но не фурам.

Все закончилось тем, что после 13:00 фуре все же удалось выехать из глухой пробки, и она отправилась в Самару. Однако, у гостьи нашего региона осталось множество вопросов к службам, которые ответственны за подобные коллапсы. - сообщили на сайте ktv-ray.ru.