Кафе около Вечного огня в Самарской области снесли после вмешательства депутата-единоросса

В Самарской области депутата Елену Сазонову возмутило открытие кафе в непосредственной близости от мемориала Вечного огня.

Сообщается, что изначально возмущения были лишь в социальных сетях, однако потом на такую постройку обратили внимание и общественные деятели и депутаты, они стали подключаться к обсуждениям и выступать против выбора территории.

Местные жители посчитали, что шум и музыка заведения, которое носит увеселительный характер, могут нарушить покой святого места, об этом рассказал депутат фракции "Единая Россия" Елена Сазонова. Она направила депутатский запрос на имя главы города Тольятти.

Чиновница заявила, что сразу две общественные организации обратились к ней с тревожной информацией об открытии кафе рядом с Вечным огнем, так они посчитали, что музыка и шум увеселительного заведения могут нарушить атмосферу святого места.

В конечном итоге слаженные действия администрации Тольятти и депутатов, а также общественных деятелей, позволила оперативно ликвидировать данное заведение возле мемориала.

Депутат Елена Сазонова и глава города Николай Ренц побывали на месте ликвидации и лично убедились в том, что кафе ликвидировано - как сообщает samara.er.ru.