Как правильно выбрать материал для облицовки ступеней крыльца

Оптимальный облицовочный вариант для оформления ступеней крыльца

Крыльцо каждого дома и здания является своеобразной визитной карточкой, которая первой бросается в глаза и составляет первое впечатление. Правильно и красиво оформленные ступени гармонично впишутся в экстерьер и дополнят, украсят фасад. Чтобы крыльцо прослужило долго и выглядело презентабельно, важно правильно выбрать облицовочный материал. Подходящими вариантами для ступеней крыльца считается клинкер или керамогранит.

Клинкер и керамогранит для облицовки ступеней крыльца

Оптимальным вариантом для облицовки ступеней крыльца считается керамогранит. И это объясняется такими характеристиками, как:

  • способность выдерживать серьезные механические нагрузки;
  • выносливость к температурной нестабильности;
  • повышенная морозоустойчивость;
  • противостояние контакту с агрессивной щелочной средой;
  • сохранение цвета и фактуры в течение продолжительного времени эксплуатации и под воздействием ультрафиолетовых лучей и природных осадков.

Еще один вариант облицовки - клинкер. Он отличается от керамогранита спецификой технологии производства и более качественным сырьем. Для производства клинкера используется метод экструзии, когда смесь из глины проходит по конвейеру и выдавливается через специальную насадку в форму. После этого изделие попадает для обжига при высоких температурах в тоннельной печи. Это позволяет сохранить в структуре плитки капилляры, делающие клинкер непроницаемым.

При этом керамогранит изготавливают методом сухого прессования. Он позволяет сохранить в структуре небольшие пустоты. Они накапливают влагу. У клинкера с обратной стороны продольные полосы, а у керамогранита - клетчатые следы от формы. Первый вариант стоит дороже и представлен в каталоге большим количеством размеров и форм - практически все компании-производители предлагают расширенные линейки и выбор цветовой гаммы.

Керамогранит для крыльца должен быть толщиной до 20 мм. Его мелкопористая структура не позволяет впитывать грязь и влагу. Он представлен огромным выбором стилизаций, цветовой гаммы и форматов. И тот и другой материал подходит не только для облицовки ступеней, но и для отделки:

  • лестничных пролетов;
  • балконов;
  • террас;
  • фасадов.

Они подходят для создания садовых дорожек и территорий парковки, мест возле гаража.

Шоу-рум “КерамТрейд”: выгодные цены на материал для облицовки ступеней крыльца

Интернет-магазин “КерамТрейд” предлагает выгодно купить клинкер и керамогранит для разных целей. В каталоге представлено более 50 тысяч наименований облицовки. Здесь всегда можно выгодно купить мозаику. В интернет-магазине часто проводятся распродажи и акции.

Больше информации читайте на сайте ceramtrade магазина плитки

.