Кардиолог дал оценку употреблению кофе для людей с низким давлением

Сергей Иванов, возглавляющий отделение кардиологии в Госпитале для ветеранов войн №2, в эфире на радио высказал своё мнение о борьбе с гипотонией – низким давлением. В частности, доктор рассеял убеждённость в пользе большого количества кофе для давления.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» врач-кардиолог высказал своё мнение о борьбе с пониженным давлением. Он заявил, что наилучший способ справиться с гипотонией – в течение дня выпивать воду небольшими порциями, а при недомогании – обращаться к врачам. А вот от излишнего поглощения кофе лучше отказаться – никакой пользы от чрезмерной стимуляции не будет.

Кардиолог утверждает, что употребление значительного количества не только простого кофе, но и кофеиносодержащих напитков, женьшеня и т.д. вредно и вызывает зависимость, истощает организм. В случае падения давления следует незамедлительно вызвать медиков, уложить пациента и поднять ему ноги для большего доступа крови в мозг. При повышении давления нужно принять предписанные врачами лекарства, в случае чего – также обращаться к врачам.