“Кросс Нации” в Новокуйбышевске: больше участников и новые рекорды

В пятницу, 15 сентября, в Новокуйбышевске состоялся "Кросс Нации". Совсем юные спортсмены и ветераны спорта собрались возле озера Сакулино. Как отметили организаторы мероприятия, на момент окончания насчитали более 500 участников (но это было еще не все). Дистанция для всех возрастных категорий была 1,5 километра. Начальник отдела по спортивной работе Комитета физической культуры и спорта Новокуйбышевска Людмила Кокушкина рассказала, какие результаты забега в этом году:

- Я думаю, каждый из участников, пробежав эту доступную для любого дистанцию, получил истинное удовольствие. Сегодня было много юных спортсменов, участников среднего возраста, ветеранов спорта, некоторым из них исполнилось по 80 лет. В общем, все прошло здорово, и погода нам сопутствовала. И рекорды есть у наших мужчин, и женщины показали достойные варианты.


Одна из лучших в этом забеге Лидия Волкова поделилась тем, что не в первый раз участвует в "Кроссе Нации". Девушка работает главным специалистом сектора молодежной политики отдела развития и оценки персонала АО ННК. Лидия успешно представляет свое предприятие и на других спортивных мероприятиях:

- Я участвую во многих соревнованиях. Я руководитель команды АО ННК, поэтому постоянно принимаю активное участие в спортивных мероприятиях. Нужно отметить, что в нашем городе спорт развивается, и это замечательно. Но для тех, кто живет спортом, их постоянно будет мало.

Кроме того, на мероприятии присутствовали представители клуба легкой атлетики"Кентавр", который существует более 40 лет.

- Было очень много народа. Мы почувствовали себя молодыми, здоровыми, получили вдохновение, - поделилась одна из участниц клуба Лариса Шевченко.


В каждой возрастной группе первую пятерку финалистов награждали денежными призами, бесплатными абониментами в спортзал, сертификатами на пиццу. Но главным итогом стало другое – все весело и пользой провели время.