"Куда смотрела мать?": малыш в 1,5 года съел таблетку от тараканов и погиб в жутких муках

Страшное происшествие случилось с малышом в столице России. Московские врачи пытались спасти ребенка, который по нелепой случайности проглотил таблетку от тараканов.

Известно, что все случилось еще в ноябре 2021 года, ребенок, проживающий с 26-летней матерью на Совхозной улице, случайно проглотил таблетку от насекомых, которая оказалась на полу. Три последующих месяца ситуация была нестабильна: ребенка пытались спасти, но тщетно. В январе, 3 января 2022 года он умер. В СК Москвы уже начали проверку по факту смерти несовершеннолетнего.

Погибший мальчик был рожден 1 июля 2020 года. По словам очевидцев, мамочка часто выходила с малышом на прогулку, видели их и осенью.

Напомним, все средства от насекомых опасны даже для взрослого человека, и, тем более, для ребенка. При попадании в организм вещества вызывают токсикоз.

Два месяца мальчик был в коме, врачи делали все возможное для спасения ребенка, но малыш погиб. В пресс-службе Прокуратуры Москвы подтвердили, что ход процессуальной проверки находится под строгим контролем - сообщили на сайте kp.ru.