Курорты Краснодарского края закрываются для непривитых жителей Самарской области

Стало известно о том, что все гостиницы и отели таких городов-курортов, как - Сочи, Анапа и Геленджик с 1 июля 2021 года начнут принимать своих отдыхающих только со справкой о том, что они вакцинированы или со свежим ПРЦ-тестом.

Данное решение приняли в связи со сложной эпидемиологической обстановки. А уже начиная с 1 августа 2021 года въезд будет разрешен только тем, кто привился. Так рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — объяснил глава региона в своем телеграмм-канале.

Кроме того, главным санитарным врачом Краснодарского края Марией Потемкиной уже было подписано постановление об обязательной вакцинации от коронавируса минимум 60 % сотрудников из сферы услуг. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства и регионального Роспотребнадзора.

У нас в регионе также может быть введена обязательная вакцинация от коронавируса. Об этом сообщил руководитель информационного центра оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Николай Ренц. Предложение о вводе обязательной вакцинации в Самарской области уже отправлено главному санитарному врачу РФ.