«Мальчика откачивали в туалете»: самарец предупреждает, что в школах появился снюс

В одном из пабликов социальных сетей молодой отец из Самары предупреждает горожан о новой опасности в школах. По его словам, школьники увлеклись жевательным табаком под названием «снюс».

- Только вернулся с родительского собрания, собирали его по поводу того, что в школе появился какой-то снюс. Одного ученика в туалете откачали, ловят периодически с банками или пакетами. Он официально продаётся. Расскажите, как с ней бороться и какие признаки у ребёнка под этим веществом, у меня умненькая доченька и «ерундой» заниматься не будет, но все же, считаю, что с подростками надо быть ко всему готовым, - пишет в сетях мужчина.

Самарцы вступили в активную дискуссию.

- Это не содержит табака. В этом и подвох. Написано: «не содержащее табак», поэтому пока в свободной продаже. Ужас снюса в том, что там дикое содержание никотина от 35 до 90 мг в одном пакетике - это эквивалентно выкуриванию соответственно 35-90 сигарет за раз. Смертельная доза для человека 1 мг на 1 кг веса. Школьники весят 30-40 кг, а употребляют снюсы 90 мг, выводы делайте сами. Это страшное зло. Спасает то, что выплевывают рано и не получают смертельной дозы, - говорит Иван Л.