МФЦ в Новокуйбышевске возобновил свою работу

С начала этой недели «Новокуйбышевский МФЦ» возобновил свою работу в части выдачи готовых результатов государственных и муниципальных услуг, заявления по которым были приняты до 30 марта 2020 года. Для получения документов горожан будут приглашать в МФЦ персонально на конкретную дату и время. Кроме этого, многофункциональный центр продолжит оказывать некоторые приоритетные государственные услуги. Однако делать это будут исключительно по предварительной записи. К таким услугам относятся:

1. Предоставление ежемесячного пособия на ребенка.

2. Предоставление социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющимся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.

3. Предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.

4. Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

5. Предоставление ежемесячного социального пособия малоимущим семьям и малоимущим одиноким гражданам, проживающим на территории Самарской области.

6. Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотра и ухода.

7. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников.

Горожан убедительно просят не приходять в МФЦ без приглашения от сотрудников центра и без предварительной записи. Записаться на прием в МФЦ можно через портал «МФЦ Самарской области» (mfc63.samregion.ru), мобильное приложение «МФЦ Самарской области» или по номерам 8(84635) 7-40-60, 7-20-70, 7-40-81.

Отметим, что такой формат работы МФЦ организован с целью предотвращения скопления большого количества людей в одном месте.