Михаил Мишустин рассказал о мерах поддержки для семей с детьми

В среду 12 мая глава правительства Российской Федерации выступил в Государственной Думе. По ходу своей речи Михаил Мишустин обозначил все новые меры социальной поддержки населения, ранее озвученные президентом в Послании, предложенные как законопроекты в Думу и одобренные как законы самими депутатами, - сообщает РИА Новости.

В качестве основного направления выбрана поддержка материнства и детства. Беременность для женщины – крайне сложный период Государство выделит деньги на выплату пособия ожидающим ребёнка женщинам, если они встали на учёт на раннем сроке. По регионам сумма будет разной, но среднее значение составит 5300 рублей.

Также, много денег уходит на подготовку ребёнка к школе. Власти предоставят в августе этого года единовременную выплату семьям со школьниками, либо детьми, которые пойдут в сентябре этого года в первый класс.

Помогут малообеспеченным семьям с детьми. Пособие со средним значением 5600 рублей на ребёнку, возраст которого от восьми до шестнадцати лет включительно.

Родители могут успокоиться насчёт вопроса о путёвках в детские лагеря. Государство компенсирует половину стоимости путёвок.