«Мир не без добрых людей»: Жительница Новокуйбышевска помогла пострадавшему в страшном ДТП

В воскресенье, 18 августа, в Волжском районе произошло страшное ДТП. В направлении автодороги Самара-Волгоград ехали две гружёные фуры. Водитель одной из них не справился с управлением и врезался в ограждение.

Шофёр не пострадал, но вот его пассажир, собственник груза, 41-летний житель Стерлитамака Александр Маз, получил серьёзные травмы. Его доставили в Центральную городскую больницу Новокуйбышевска. Врачи диагностировали у Александра множественные переломы рёбер, черепно-мозговую травму и ушиб брюшной полости. Сейчас его перевели из реанимации в палату, но на момент публикации он находился в стабильно-тяжёлом состоянии. Медики наблюдают за его показателями и не дают никаких прогнозов.

Жена пострадавшего Вера находится в Стерлитамаке, поэтому после ДТП она не имела возможности связаться с супругом. Шофёры остались во второй машине рядом с перевёрнутой фурой. Телефон Александра был у них.

Мой муж находился в больнице в реанимации, связи с ним не было. Я себе места не находила. Подруга посоветовала мне обратиться в соцсети. Я написала, и я в шоке до сих пор нахожусь, потому что столько людей откликнулись, просто все предлагают помощь. Я благодарна жителям Новокуйбышевска.

На просьбу помочь откликнулась местная жительница Ольга Пискунова.

Когда Вера написала о помощи, я созвонилась с водителем фуры, забрала вещи её мужа и отвезла в травматологию. Поговорила с врачом, узнала, как здоровье Александра. Вчера утром я была на месте аварии, разговаривали с шофёрами. Я им передала продуктов, не знаю сколько они там пробудут. Сегодня списалась с Верой. Она попросила помочь ей найти квартиру или отель, чтобы она тоже могла приехать.

Причиной аварии могла стать неисправность, однако в дежурной части Отдела информации МВД нам рассказали, что ДТП случилось по вине водителя, нарушившего ПДД.

Напомним, накануне в Самаре пссажир такси получил перелом в ДТП,