"Мороз, уходи!": синоптики рассказали, когда в Самарской области ждать тепла

В Самарской области никак не наступит весеннее потепление. Ночи в регионе по-прежнему морозные, температуры продолжают опускаться до 15 и даже до 20 градусов ниже нуля.

В грядущие выходные, увы, глобального потепления снова не ожидается. Как сообщают синоптики Приволжского УГМС, столбики термометров в некоторых районах могут опуститься до - 20 градусов.

Так, в пятницу, 18 марта 2022 года днем будет комфортная температура: от - 1 до - 3 градусов. При этом, осадков не ожидается. Ветер не сильный, скорость его порывов достигнет 3-8 м/с. А вот ночью внезапно подкрадутся морозы: до -15, в некоторых районах - до -20 градусов.

В субботу, 19 марта, днем будет чуть прохладнее: температура воздуха дойдет до -6 градусов, скорость ветра будет такая же, как и в предыдущий день, а ночь ожидается по-прежнему морозная.

В воскресенье, 20 марта, небольшое потепление: днем столбики термометров покажут от 1 до -4 градусов. Ночью мороз наконец-то смягчится: похолодает до -12 градусов.

Положительные температурные значения, по мнению синоптиков, порадуют самарцев и новокуйбышевцев только после 20 марта. - сообщили на сайте ГТРК-Самара.