Мужчина выкинул ребёнка с балкона пятого этажа

Чудовищный случай произошёл во вторник 11 мая в городе Кирове, сообщает ТАСС. Пьяный мужчина по непонятной причине взбесился и выкинул полуторогодовалого малыша своей подруги, с которой он выпивал, с пятого этажа. К сожалению, чуда не случилось, и маленький мальчик погиб. На следующий день, 12 мая, подозреваемый в этом ужасном преступлении мужчина был задержан, сообщили в Следственном комитете. Выясняются обстоятельства трагедии.

Согласно первоначальной версии, мужчина пил в гостях у своей знакомой, и она отлучилась на выпивкой. В это время мужчина впал в ярость и выкинул ребёнка из окна пятого этажа. 43-летнего мужчину задержали, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Известно, что подозреваемый неоднократно был судим.

Мать мальчика также не пример добродетели. К ней частенько захаживали социальные службы, обследовали жилищные условия. Прокуратурой инициировано расследование по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность». Основное обвинение соцработников в том, что они прозевали зависимость горе-матери от алкоголя. С подозреваемым в убийстве разберётся следствие.