На "Экофесте" в Новокуйбышевске горожан встречали ангелы

Вчера, 27 июля, прошел четвертый по счету масштабный экологический праздник "Экофест". Мероприятие собрало горожан всех возрастов.

В традиционном месте проведения фестиваля, Парке Победы, функционировало огромное количество площадок. На входе в парк гостей встречали аниматоры в костюмах ангелов, с которыми с удовольствием фотографировались как дети, так и взрослые. Далее располагалась выставка фотографий "Красота рядом", были представлены работы с красотами Самарской области.

Гостей мероприятие ждало много сюрпризов: бесплатная сладкая вата, мастер-классы по росписи значков, изготовлению воздушных змеев, венков, творческих поделок из природных материалов, открыток из эко-материалов. Маленькие гости праздника разрисовывали экологическую раскраску, собирали фигуры из большого лего, прыгали на батуте и танцевали под аккомпанемент барабанщиков на главной сцене фестиваля. Гости праздника принимали участие в научном шоу, где они могли "похимичить". Также все желающие оставляли отпечаток своей ладони на творческой площадке "Дерево". К каждой площадке выстраивалась большая очередь.

Идея праздника привлечение внимания горожан к вопросам охраны окружающей среды и заботе об экологическом воспитании молодого поколения. Мероприятие организовал АО "Новокуйбышевский НПЗ" совместно с администрацией г.о. Новокуйбышевск.