На пляже Загородного парка в Самаре появился деревянный настил

На пляже Загородного парка в Самаре обустроили новый деревянный настил. Специалисты Ставропольского лесного управления изготовили его вручную, проинформировали в минприроды Самарской области. Об этом пишет портал Самарская газета.

Конструкция размещена у основания лестницы, что обеспечивает удобный спуск к воде. В министерстве уточнили, что это первый этап благоустройства. Уже на следующей неделе лесники намерены расширить зону деревянного покрытия.

Параллельно в парке создали ещё одну зону для отдыха. На смотровом склоне установили дополнительные скамейки. Территорию вокруг них отсыпали древесной мульчей.

Ранее издание опубликовало путеводитель по пляжам Самары, где указаны места с детскими площадками, прокатом шезлонгов и точками общепита.

Фото: минприроды Самарской области.