На ремонт труб в Новокуйбышевске потратят еще 2,7 миллиона рублей

Во вторник, 30 июня, власти Новокуйбышевска закончили отбор заявок на выполнение работ по капитальному ремонту водопровода под улицей Пирогова в районе школы №18. Подрядчика надеются определить уже 3 июля, в пятницу. А пока «PRO Город» расскажет, какие запланированы работы.

Работы будут длиться от силы два с половиной месяца. По условиям контракта ремонт должны закончить до 15 июня 2020 года. При этом на данный момент компания-подрядчик еще не определена.

Начальная стоимость контракта составляет чуть менее 2,7 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен будет модернизировать часть гидрантов и колодцев, заменить часть труб на новые, полиэтиленовые, а также провести ряд других работ на водопроводе. Отдельно прописан пункт, касающийся отключения воды в районе улицы Пирогова во время проведения работ.

Прокладку новых трубопроводов, строительство колодцев, врезки в существующие трубопроводы, промывку и гидроиспытания необходимо выполнять поэтапно с целью непродолжительного отсутствия питьевой воды в жилых домах №№16, 16а, 14а по ул. Пирогова, – говорится в проектной документации.