Начитался Достоевского: в Самарской области КВНщик до смерти растерзал ножом старуху

9 декабря 2020 года в Тольятти на улице Мира произошло чрезвычайное происшествие.

Вечером, в районе 22:00 в квартиру к 91-летней пожилой женщине Глафире З. и её 53-летней лежачей дочери Ирине Ш. ворвались двое неизвестных.

Правоохранительные органы задержали предполагаемых злоумышленников. Ими оказались 25-летний игрок в КВН, общественный деятель и волонтёр Андрей Б. и его знакомый 22-летний санитар Евгений Е. Силовики предположили, что нападавшие могли знать об уязвимости потерпевших женщин.

В результате преступления, проживающие в квартире получили множественные колотые раны, из-за которых 91-летняя потерпевшая скончалась в больнице.

По факту совершённого было возбуждено уголовное дело сначала по статье "Разбой", а после смерти Глафиры З. в обвинение добавилась статья "Убийство".

Однако, как сообщает "КП-Самара", 27 декабря 2021 года было возбуждено ещё оно уголовное дело, но уже по статье "Фальсификация доказательств" и в отношении сотрудников правоохранительных органов. Как оказалось, старший лейтенант Александр Б. умышленно подделал протокол осмотра с целью сокращения затрат своего времени и труда.

Совершившие нападение на беззащитных женщин молодые люди находятся под стражей с 12 декабря 2020 года, а по фату фальсификации служебных документов назначена проверка в ГСУ облМВД.