Нападение стаи собак на школьника попало на видео в Новокуйбышевске

Днем 18 апреля, в одном из пабликов соцсети Вконтакте появилась информация, сопровождаемая видеозаписями, о стае бродячих собак в Новокуйбышевске, которые нападают на прохожих. Разгуливают бездомные животные в 39 квартале, накидываясь на случайных людей, которым не повезло оказаться рядом. Сначала собаки напали на женщину с собакой, которую та выгуливала неподалеку, а после принялись за мальчика, который катался на самокате, а увидев, что за ним бегут собаки, был вынужден спасаться бегством.

Как сообщается в паблике, было написано два обращения в колл-центр и Департамент городского хозяйства. Помимо этого, было отправлено обращение самому губернатору Самарской области, Дмитрию Азарову на сайте правительства Самарской области.

К слову, пользователи соцсети сообщают о том, что с их родственниками уже происходили подобные случаи, когда на тех нападали бродячие собаки. Но присутствует также мнение о том, что собаки на видео на самом деле не агрессивные и просто хотят играть, а женщина с собакой сама постоянно подходит к бродячим собакам и начинает их «дразнить».

Остаётся надеяться, что власти предпримут необходимые меры по отношению к бродячим животным, которые мешают спокойной жизни горожан.