Назван ТОП автомобилей, которые реже всего останавливают сотрудники ГИБДД

Отношения водителей с дорожной полицией издавна являются больной темой. Однако, мало кто знает, что одной из причин остановок является поиск угнанных машин. Машины, которые часто угоняют, также часто останавливают сотрудники ГИБДД. Составлен список машин, которые часто попадаются под горячую руку сотрудникам полиции, - пишет журнал «За рулём».

В этом списке среди бюджетных машин: Hyundai Solaris, KIA Rio, Renault Logan, Lada 4x4, Nissan Qashqai и Renault Duster. Они часто становятся добычей угонщиков, попадают в ориентировки и часто тормозятся. А вот среди машин, на которые зарятся редко, следовательно, и ГИБДД-шники их не проверяют такие автомобили как Renault Kaptur (9 угонов на 30 тысяч купленных машин), Lada Vesta (35 угонов на 100 тысяч купленных), Lada XRAY (13 на 34 тысячи), Hyundai Creta (76 на 67,5 тысяч), Skoda Rapid (47 на 35 тысяч).

Журнал «За рулём» советует, в первую очередь, ездить по правилам и соблюдать неукоснительно. Другой важный совет: держать автомобиль в частоте, особенно номерные знаки. Также нужно избегать различных ненужных украшений, тюнинга, всё это может служить поводом для проверки инспектором.