Названы вакансии с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц

На заработную плату свыше полумиллиона рублей могут рассчитывать несколько профессий. Среди них космонавты, брокеры, директора крупных предприятий, стоматологи. Об этом сообщает РИА Новости. На «космическую» зарплату при поступлении на работу могли рассчитывать около 2,5 тысяч человек, согласно данным сайта HeadHunter.

Представитель Роскосмоса сообщил, что зарплата кандидатов в космонавты составит около 300 тысяч рублей, для опытных космонавтов значения выше – более полумиллиона рублей. Но не только космонавты могут похвастать подобными доходами.

Согласно имеющимся данным, на высокую оплату труда могут претендовать, в первую очередь, директора предприятий. Так генеральный директор бизнеса, распространённого на несколько стран, может рассчитывать на вознаграждение от 800 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Управляющий директор предприятия, занимающегося золотом, тоже может не бедствовать – в среднем, от 500 до 600 тысяч рублей, рекламного бизнеса - до 3 миллионов, рублей. Директора по персоналу также получают примерно такие же суммы.

Высокий заработок также у брокеров – до 3 миллионов рублей. И, наконец, неожиданный факт, на фоне бесконечных жалоб на низкие зарплаты у врачей вакансия стоматолога- ортопеда выглядит необычайно привлекательной – до 750 тысяч рублей.

Стоит отметить, что около половины вакансий с такой высокой зарплатой значатся в Москве и Подмосковье, также их много в Петербурге.