Не понравились их шутки: в Самаре приговорили убийцу двоих человек

Преступление произошло в ночь с 10 на 11 января 2020 года. В эту роковую ночь, Радик, его сын Алексей с женой и несколько соседей праздновали Новый год и два дня рождения.

Во время трапезы Радик посчитал, что его сын и сосед Сергей насмехаются над ним. На этой почве завязался конфликт, который присутствующие женщины пытались свести на нет, но, к сожалению, безуспешно. Спорщики на тот момент уже успели выпить и только все больше проявляли агрессию.

В конце концов Радик поднял со стола нож и накинулся на противников. Зарезав своего сына, озлобленный отец принялся за соседа, которого он сначала избил, а после добил ножом, нанеся 8 ранений по всему телу, в том числе и по рукам, которыми Сергей пытался защититься от своего соседа.

Оба потерпевших умерли на месте происшествия, Радика же задержали представители власти.

По итогам расследования его обвинили в убийстве двух лиц. Сам Радик полностью признал свою вину, раскаявшись в содеянном. 15 апреля преступнику был вынесен обвинительный приговор — ближайшие 17 лет мужчина проведет в колонии строгого режима. На данный момент приговор в силу не вступил и может быть обжалован.