Не пустили домой: Бывшего начальника отдела МВД Новокуйбышевска оставили в СИЗО

Экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гусарова оставили в СИЗО после рассмотрения апелляции силовика в суде. Его подозревают в получении взятки прямо у себя в рабочем кабинете.

С октября 2012-го по март 2016 Андрей Гусаров занимал должность начальника отдела МВД в Новокуйбышевске. Позже его назначили на аналогичное место в Сызрани.

Правоохранители считают, что 10 июня 2020 года Гусаров прямо на своем рабочем месте получил через посредника взятку в размере 350 тысяч рублей. За это денежное вознаграждение, предполагают следователи, он должен был оказать помощь местному предпринимателю.

Однако силовика задержали в момент получения взятки, а на следующий день против него возбудили уголовное дело. Гусаров подал апелляцию, но решение суда оставили в силе. Поэтому сейчас экс-начальник полиции остается в СИЗО под арестом до 10 августа. Сам Гусаров просился под домашний арест.

Напомним, на прошлой неделе мы писали о судебном процессе в отношении бывшего руководителя областного ГЖИ, которого ранее прочили в мэры его родного Новокуйбышевска.