"Непогода отступает": синоптики рассказали, когда закончится снегопад в Самарской области

На Самарскую область обрушились мощные снегопады в начале февраля 2022 года. За первые несколько дней месяца в регионе зафиксировали превышение среднемесячной нормы выпадения осадков.

Из-за непогоды на дорогах создалась опасная ситуация и многочисленные пробки. Все коммунальные службы города были мобилизованы, машины и люди работали круглые сутки, чтобы справиться с последствиями стихии.

Погодная аномалия привлекла внимание властей: глава региона Дмитрий Азаров 3 февраля попросил всех глав муниципальных районов лично контролировать борьбу со снегом.

По прогнозам синоптиков, стихия будет бушевать еще несколько дней. О том, когда непогода наконец-то отступит, расскажем в этой статье.

В ночь с 3 на 4 февраля продолжится снегопад на большей части региона, а вот уже днем 4 февраля уровень осадков значительно снизится.

На дорогах все еще возможно появление снежных заносов, а температура воздуха составит от +1 до -4 градусов.

К выходным значительно похолодает:в субботу 5 февраля столбики термометров покажут до -6 градусов, а в ночь с воскресенья на понедельник температура опустится еще ниже до -13 градусов. В этот период выпадения осадков не ожидается.

Но с начала новой недели снег выпадет снова. С наибольшей вероятностью, по прогнозам синоптиков, осадки прекратятся после 11 февраля - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.