Никто и не заметил: IKEA начала работать в Самарской области с 10 мая 2022 года

Представители популярной торговой сети магазинов по продаже мебели и товаров для дома IKEA приняли новое решение для всех россиян. В компании рассказали о полном возврате уже 10 мая.

Напомним, что 4 марта 2022 года IKEA приостановила свою деятельность на территории России на неопределенный срок. При этом продажи были остановлены не только в офлайн магазинах, но и интернет-магазине и Студиях IKEA.

Однако шведская компания пообещала исполнить все обязательства перед покупателями по заказам, которые были оплачены до 3 марта включительно.

На днях IKEA обратилась к россиянам с новостью, в которой сообщила, когда продолжит свою деятельность. Дело в том, что 1 мая и 9 мая услуги обмена и возврата товара были недоступны в связи с государственными праздниками.

Однако с 10 мая 2022 года эти услуги вновь доступны. Помимо этого с 10 мая покупатели смогут вернуть деньги за подарочные карты, которые были не использованы или использованы частично. Достаточно будет прийти в гипермаркет с паспортом, а также лучше взять с собой банковскую карту, чтобы возврат денег осуществили именно туда, сообщает primpress. Однако про открытие продаж пока что речи не идет.

Напомним, что ранее шведский бренд заявлял, что не намерен уходить из России и планирует снова открыть магазины, как только появится такая возможность.

По информации собственных источников PROGORODSAMARA.RU, сотрудников магазинов IKEA не сократили после приостановке продаж, им продолжаю платить зарплаты. При этом они не сидят дома, а выходят на работу. Им организовывают обучение и другие корпоративные мероприятия.