Новые подробности ЧП с Триумфальной аркой: барельеф упал на автора работы

Напомним, происшествие случилось вчера, 16 августа. Во время проведения работ по установке барельефа «Знамя Победы» на триумфальную арку в Новокуйбышевске, один из рабочих получил серьезные травмы. Как сообщает "Служба спасения", в результате ЧП пострадал художественный руководитель кузни (главный кузнец) и автор барельефов Вячеслав Петруков. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии в Новокуйбышевской городской больнице.

По поводу инцидента высказался в соцсетях представитель подрядной организации и очевидец Константин Юрин:

- С утра началась установка первого барельефа. В начале всё шло хорошо, барельеф быстро установили на место. Пока монтажная бригада его закрепляла, подвезли второй барельеф. При разгрузке второго барельефа, он сорвался с креплений (видимо крюки-крепления разогнулись) высота была небольшая (2-3 метра), барельеф углом ударился вначале о брусчатку, потом завалился на угол арки и после этого упал на землю (точнее на доски).
В это время за этим процессом наблюдал художественный руководитель кузни. Что произошло сразу никто не понял, он (кузнец) отпрянул от заваливающегося барельефа и упал на брусчатку, по несчастному стечению обстоятельств он споткнулся, ударился головой об брусчатку и потерял сознание. После чего была вызвана скорая помощь.