Новый мэр Тольятти Николай Ренц рассказал об обновлении автопарка скорой помощи

В своём ежегодном послании от 21 апреля президент Владимир Путин высказался о необходимости постоянного обновления парка «скорой помощи» в России. О важности поручений президента говорил и новый мэр Тольятти Николай Ренц на встрече с главным врачом тольяттинской станции скорой помощи Сергеем Головатовым. Они обсудили проблемы и планы обновления парка машин.

Сейчас 63 машины «скорой» на пяти подстанциях обслуживают Автоград с его 700 тысячами человек. В Тольятти в прошлом году появилось 13 машин. Но останавливаться на этом ни в коем случае нельзя. По словам Николая Ренца, служба «Скорой» является одной из главной в системе здравоохранения и нуждается в постоянном обновлении и повышении качества работы и условия для персонала.

Очень важны слова президента о закупке 5 тысяч новых машин. Это крайне важно, тем более, что 30% машин работают с 2013 года.

В поездке с Николаем Ренцем принимал участие Николай Каравашкин, заместитель главного врача больницы №5 и участник праймериз «Единой России». Он рассказал о необходимости сделать машины неотложки более удобными и комфортабельными для больных и персонала.

Владимир Путин 21 апреля в своём послании высказался за обновление медицинского оборудования и техники. «Единая Россия» приняла его слова как руководство к действию и уже представила идеи президента как законопроект, который был принят.

Дмитрий Азаров заявил, что парк скорых в Самарской области за три года обновился полностью, но времени для расслабления нет, необходимо продолжать работу.