ОГРАНИЧЕНИЕ ПРОДАЖ: стало известно, на какие продукты в Новокуйбышевске возник ажиотаж

Многие сети супермаркетов и гипермаркетов по всей Самарской области ограничили продажу продуктов в одни руки за один визит в магазин. Это коснулось нововведение гипермаркетов "Лента" и "Ашан", а также сети магазинов "Пятёрочка" и "Перекрёсток", которые принадлежат компании X5 Group.

На информационном портале городского округа Новокуйбышевск появилась информация по минимальным ценам на продовольственные товары первой необходимости в магазинах города. Рассказываем, где можно купить их дешевле.

Десяток куриных яиц первого сорта можно купить за 67,9 рублей. Один килограмм сахара можно приобрести за 57,9 рублей. Килограмм риса можно приобрести за 60 рублей, а килограмм гречки - за 106. Пачка в 800 грамм гречневой крупы обойдётся гораздо дешевле, её цена в среднем составляет 70 рублей.

Килограмм картофеля можно приобрести за 33,9 рублей, а вилок белокочанной капусты за 60,9 рублей. За килограммовую тушку курицы в магазине по адресу проспект Победы,36 придётся отдать 129,9 рублей, а за килограмм говядины 350 рублей.

Большинство продуктов по ценам ниже принятых продаются в магазине по адресу улица 50-летия НПЗ, 9. А вот за мясом придётся съездить на продуктовый или сельскохозяйственный рынок.