Откроемся уже в июне: McDonald’s сделал шокирующее заявление для всех жителей Самарской области

Рестораны быстрого питания сети McDonald’s могут возобновить работу 12 июня 2022 года, но уже под другим названием.

Напомним, что рестораны фастфуда закрылись на территории России ещё 14 марта. Сначала представители компании заявляли лишь о временной приостановке деятельности на территории РФ, но спустя время стало известно о продаже российской части бизнеса предпринимателю Александру Говору.

Как сообщает ГТРК "Самара", по состоянию на 27 мая сделка находилась ещё в процессе заключения. Тогда появилось ходатайство о приобретении "Макдоналдс Корпорейшн" от кемеровской компании "Клуб Отель", учредителем которой значится Говор Светлана Владимировна. Прошение было направлено в Федеральную антимонопольную службу.

Напомним, что 16 мая представители компании заявили, что McDonald’s навсегда покидает российский рынок. Сеть ресторанов и меню будут сохранены, также как и поставщики, и рабочие места. Однако название бренда будет изменено.

Накануне стало известно, что организация "ZAO MOSCOW-MCDONALDS" зарегистрировало домен VESELOIVKUSNO.RU. Наименование "Весело и вкусно" уже фигурировало среди возможных и ранее, поэтому и не исключено, что именно такое название получит сеть ресторанов.