«Парад у дома ветерана» прошел в Куйбышевском районе Самары 5 мая 2022 года

Совсем скоро, 9 мая 2022 года во многих странах будут отмечать День Победы наш фашистской Германией.

В 77-ю годовщину Победы в ВОВ в Самаре прошли праздничные мероприятия. Защитников Отечества поздравляют волонтеры, представители городской администрации, депутаты всех уровней.

В Куйбышевском районе областной столицы вместе с депутатами Самарской Губернской Думы Юлией Хаджиевой и Николаем Панченко ветеранов Великой Отечественной войны поздравили кадеты школы № 177. Учащиеся кадетских классов отправились к героям-землякам Фатыху Гереевичу Шарапову и Николаю Александровичу Цуканову торжественным маршем, в парадной форме, и, конечно, с песнями.

Дети рассказывали ветеранам стихи, дарили свои рисунки и с упоением слушали рассказы участников Великой Отечественной войны.

Депутат фракции «Единая Россия» Юлия Хаджиева отметила, что несмотря на такой преклонный возраст, в глазах героев блещет неутолимая жажда жизни и любовь к Родине и поблагодарила их за мирное небо.

Напомним, по всей стране «Единая Россия» поздравит около 23 тысяч фронтовиков. Поздравления и подарки в Самарской области получат 423 ветерана Великой Отечественной войны - сообщает samara.er.ru.