Партия "ЕР" и Народный совет ДНР работают над гармонизацией законодательства

Стало известно, что партия "Единая Россия" совместно с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства. Для этого создадут профильные группы из депутатов Госдумы и Народного совета.

Основной задачей работников групп будет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере.

Важную роль для синхронизации и гармонизации законодательства играет анализ обращений жителей ДНР. Для этого партия откроет центры юридической помощи в Донецке и Мариуполе. Они будут работать по принципу общественных приемных.

Глава ДНР Денис Пушилин отметил то, как важно взаимодействие с партией. По его словам, практическую пользу в сотрудничестве принесет закрепление за территориями республики депутатов Госдумы, а также членов Совета Федерации.

Также Денис Пушилин подчеркнул, что, несмотря на опасность из-за обстрелов со стороны боевиков, представители партии ведут масштабную работу, и жители освобожденных территорий на себе ощущают конкретные результаты гуманитарной помощи партии.