Переносные клетки для собак

Если собаку не с кем оставить на время отпуска, можно взять её с собой в машину или даже в самолёт: многие авиаперевозчики согласятся взять на борт животное, подходящую гостиницу тоже можно найти. Главное — приготовить нужные документы и подобрать переноску или клетку http://zooland.kiev.ua/perenoski-i-kletki-dlja-sobak.html.

Нужно заранее подготовить набор документов, уточнить требования страны назначения и перевозчика. Обычно необходимы чип, вакцинация от бешенства минимум за 30 дней до выезда и различные справки.

После сбора документов нужно найти максимально комфортную клетку или переноску для транспортировки питомца. Приспособление для авиаперевозок должно соответствовать международному стандарту IATA, но в любом случае стоит согласовать его размер с внутренними требованиями авиакомпании. Клетку или переноску для машины и поезда нужно подбирать по габаритам транспорта и удобствам.

Главная задача клеток и переносок — обезопасить питомца в дороге и создать ему комфортные условия. Клетки пригодятся и по прибытии: на новом месте они станут уголком домашнего уюта со знакомым запахом. Можно поставить их там, где удобнее, а питомец внутри быстрее адаптируется к незнакомому месту.

В самолёте запрещено выпускать животное из клетки или переноски во время полёта. Если собака крупная и очень активная, перевозить в салоне машины её тоже нельзя. Есть специальные решётки, которые отгораживают багажное отделение от салона, но для меня удобнее вместо них использовать клетку.

Клетка просторна, её можно надёжно закрепить в месте перевозки животного, положить в неё любимые вещи собаки, чтобы она чувствовала себя на своём месте и легче перенесла поездку, а также закрепить на решётке навесную миску с водой. Прочная конструкция из металла убережёт питомца от травм.

Переноски и клетки нужны, чтобы питомец не убежал и не получил травму во время перевозки
Если собака маленькая, небольшую переноску можно поставить на сиденье, чтобы питомцу было спокойнее. Хозяева в любой момент смогут проверить его самочувствие: в поездке собаку может укачать, и переноска убережёт салон от химчистки.Небольших собак можно брать в салон самолёта, и авиакомпании обычно разрешают использовать и мягкие, и жёсткие переноски. Главное, чтобы их материал был прочным и непромокаемым, а дно можно было застелить впитывающей пелёнкой. У пластиковых переносок должна быть металлическая решётка дверцы с надёжным замком.

.